Малое предпринимательство США и Европы

Малый бизнес – основа современной экономики. В развитых европейских странах, таких как Франция, Соединенное Королевство и США, основная доля ВВП приходится именно на малое предпринимательство. Сфера деятельности этого вида бизнеса затрагивает практически все сферы народного хозяйства, за исключением лишь производства оружия и военной техники. Все, от выпечки хлеба до строительных работ, проводится малыми предприятиями.
Read More …

Сервисы полезных привычек

Такие ресурсы пришли к нам с запада, где уже успели приобрести завидную популярность. Еще бы, ведь полезные привычки – это основы успешной жизни. А если существуют специальные сервисы, которые помогают их внедрять без особых усилий, то жизнь может подняться на более качественный уровень.
Read More …

Слушать — значит знать

Как найти людей, которые вам помогут? Фиксируйте мысли окружающих, необходимые вам в вашей повседневной работе. Научитесь действовать соответственно обстоятельствам. Все это — сложнейшие управленческие проблемы. Но они решаемы для человека ищущего, стремящегося к совершенству.
Read More …

Меняйтесь вместе с бизнесом

Считаете ли вы себя способным адаптироваться к изменениям, к новым технологиям настолько, насколько это требуется сегодня? Существует только один уголок во Вселенной, который мы в состоянии улучшить, — это мы сами.
Read More …

Бизнес — на чем можно заработать?

На одежде можно неплохо зарабатывать. Поставить свой бизнес на широкую ногу и постепенно улучшать свое дело. Закупить брюки оптом, причем только у одного поставщика и начинать спокойно торговать.
Read More …